<legend id="doizn"></legend>

    1. <legend id="doizn"><sup id="doizn"></sup></legend>
    2. <legend id="doizn"></legend>
      <big id="doizn"><li id="doizn"></li></big>

      服務熱線電話:025-85277891
      Cloud Zoom small image

      產品名稱:光時域反射儀

      產品型號:palmOTDR-S120

      生產廠家:美國(信維)

      產品名稱:光時域反射儀 產品型號:palmOTDR-S120 生產廠家:美國(信維)

      4000.00
      當前銷售數量:36
       折扣:8折
      本單還可以繼續購買
      數量: 庫存 100
      • 詳情
      • 特別提示
      • 評價

      產品名稱:光時域反射儀

      產品型號:palmOTDR-S120

      生產廠家:美國(信維)


      產品說明:

      palmOTDR-S120系列入門級光時域反射儀   

      業界最低成本的全功能OTDR   

      圖形化顯示測試結果  

      同級別產品動態范圍最大:高達30dB

      快速啟動< 5秒

      高效友好的人機界面,掌上型輕量化設計(僅重1kg)  

      獨特的熱鍵設計:目前世界上操作最簡單的OTDR 

      1000條跡線存儲

      Bellcore文件格式(.sor)

      上位機軟件可批處理數據  

      USB數據接口,免驅動   

      多語言可選擇:英語/法語/葡萄牙語/俄語/韓語/意大利語等十種   

      優化的供電設計:可支持10小時連續測量

      防塵、防震設計(通過2米跌落試驗)

       

      OTDR TraceManager 分析軟件

      基于Windows系統的軟件可在PC機上對測試跡線進行顯示、分析和編輯,也可根據用戶需求生成和打印不同形式的測試和分析報告

      可瀏覽和分析所測試的跡線文件     

      Bellcore文件存儲格式                 

      顯示跡線,光纖事件,分析信息,測試參數等數據

      單頁單跡線或單頁多跡線可選打印模式

      批量修改和批量打印功能

      多跡線對比功能:在同一窗口同時打開多個跡線,跡線間的差異在同一窗口顯示出來,可以更容易地比較諸如光纖老化等原因所造成的參數改變

      CSV格式報告書輸出

      技術指標:


      型號

      palmOTDR-S120A

      palmOTDR-S120B

      波長(±20nm)

      1310/1550

      1310/1550

      動態范圍

      24/24dB

      28/28dB

      光纖類型

      Singlemode fiber

      Singlemode fiber

      盲區

      EDZ:5m

      EDZ:3.5mA;ADZ:13m

      光接口

      FC/PC (可互換SC, ST)

      FC/PC (可互換SC, ST)

      測量精度

      ±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)

      ±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)

      衰減測量精度

      ±0.05 dB/ dB

      ±0.05 dB/ dB

      反射測量精度

      ±4 dB

      ±4 dB

      數據存儲

      1000條測試曲線

      1000條測試曲線

      通信接口

      RS-232/USB

      RS-232/USB

      供電方式

      雙路供電:NiMH充電電池/ AC適配器

      雙路供電:NiMH充電電池/ AC適配器

      電池壽命

      一次充電后:連續操作≥10小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時

      一次充電后:連續操作≥8小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時

      工作溫度

      -10℃ ~50℃

      -10℃ ~50℃

      存儲溫度

      -20℃ ~70℃

      -20℃ ~70℃

      相對濕度

      0~95%(無結露)

      0~95%(無結露)

      重量

      1kg (2.2 lbs)

      1kg (2.2 lbs)

      尺寸(長×寬×高)

      220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)

      220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)

      產品名稱:光時域反射儀

      產品型號:palmOTDR-S120

      生產廠家:美國(信維)


      產品說明:

      palmOTDR-S120系列入門級光時域反射儀   

      業界最低成本的全功能OTDR   

      圖形化顯示測試結果  

      同級別產品動態范圍最大:高達30dB

      快速啟動< 5秒

      高效友好的人機界面,掌上型輕量化設計(僅重1kg)  

      獨特的熱鍵設計:目前世界上操作最簡單的OTDR 

      1000條跡線存儲

      Bellcore文件格式(.sor)

      上位機軟件可批處理數據  

      USB數據接口,免驅動   

      多語言可選擇:英語/法語/葡萄牙語/俄語/韓語/意大利語等十種   

      優化的供電設計:可支持10小時連續測量

      防塵、防震設計(通過2米跌落試驗)

       

      OTDR TraceManager 分析軟件

      基于Windows系統的軟件可在PC機上對測試跡線進行顯示、分析和編輯,也可根據用戶需求生成和打印不同形式的測試和分析報告

      可瀏覽和分析所測試的跡線文件     

      Bellcore文件存儲格式                 

      顯示跡線,光纖事件,分析信息,測試參數等數據

      單頁單跡線或單頁多跡線可選打印模式

      批量修改和批量打印功能

      多跡線對比功能:在同一窗口同時打開多個跡線,跡線間的差異在同一窗口顯示出來,可以更容易地比較諸如光纖老化等原因所造成的參數改變

      CSV格式報告書輸出

      技術指標:


      型號

      palmOTDR-S120A

      palmOTDR-S120B

      波長(±20nm)

      1310/1550

      1310/1550

      動態范圍

      24/24dB

      28/28dB

      光纖類型

      Singlemode fiber

      Singlemode fiber

      盲區

      EDZ:5m

      EDZ:3.5mA;ADZ:13m

      光接口

      FC/PC (可互換SC, ST)

      FC/PC (可互換SC, ST)

      測量精度

      ±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)

      ±(1m+ 5×10-5×距離+取樣間距)

      衰減測量精度

      ±0.05 dB/ dB

      ±0.05 dB/ dB

      反射測量精度

      ±4 dB

      ±4 dB

      數據存儲

      1000條測試曲線

      1000條測試曲線

      通信接口

      RS-232/USB

      RS-232/USB

      供電方式

      雙路供電:NiMH充電電池/ AC適配器

      雙路供電:NiMH充電電池/ AC適配器

      電池壽命

      一次充電后:連續操作≥10小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時

      一次充電后:連續操作≥8小時; 待機時間≥20小時; 充電時間<4小時

      工作溫度

      -10℃ ~50℃

      -10℃ ~50℃

      存儲溫度

      -20℃ ~70℃

      -20℃ ~70℃

      相對濕度

      0~95%(無結露)

      0~95%(無結露)

      重量

      1kg (2.2 lbs)

      1kg (2.2 lbs)

      尺寸(長×寬×高)

      220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)

      220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)

      特別推薦